Когда голубь курлыкая танцует перед голубкой, откуда он знает что это голубка а не голубь? они на головы все одинаковые.

Дополнен

и на окрас тоже все одинаковые.

Ну, во-первых, при определённом навыке и человек может голубя от голубки отличить (голубь крупнее, толще, когда воркует - надувается). А во-вторых, для голубя голуби вовсе не одинаковые.

Ну, мне кажется, для них мы тоже все одинаковые. Но могу добавить, что, чаще всего, при таких танцульках голуби-мужики шею раздувают.

Я думаю по тембру издаваемого звука.... (наподобие как у дельфинов)

50633 Идет раздача подарков вк http://vk. cc/4TuPfo (в ссылке уберите пробел) 50633