16 лет назад
от

Кто такие резиденты и нерезиденты?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почти сплошную чушь Вам тут написали. Резидентами страны (если речь идет не спецслужбах) являются все граждане, лица без гражданства, проживающие в стране на законных основаниях постоянно или больше 180 суток в год. Гражданство здесь не при чем.

Тут гражданство вообще не причем, вот в некоторых странах вы резидент если у вас открыт счет в банке, а это основной показатель того что вы платите налоги в этой стране и соц застрахованы .им абсолютно пофигу какое у вас гражданство Вообщем это статус посерьезней чем гражданство

Резиденты-это те кто проживает в РФ (например) и является гражданином РФ, а нерезиденты-это те кто проживает в РФ но не явл-ся гражданином РФ.

Для нас-НЕРИЗИДЕНТЫ-это люди, имеющие гражданство другой страны!
Мы тоже, например, являемся неризидентами в другой стране.
РЕЗИДЕНТ-человек, имеющий гражданство определенной страны
Мы-резиденты России.
Узбеки-резиденты Узбекистана.

Экономический субъект является резидентом той страны, где находится его основное место жительства, независимо от его гражданства