Соответствует ли пересадка органов библейским канонам ?

Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451), закрыт 15 лет назад
Прочитала всю БИБЛИЮ и не нашла ни прямого ,ни косвенного подтверждения того,что это угодно БОГУ .Значит все утверждения за и против священнослужителей это всего лишь их личные домыслы ,не основаны на БИБЛИИ ?
Лучший ответ
GODZILA COOL Гуру (3017) 15 лет назад
Библия запрещает переливание крови! Соглассно Деяниям 15 глава 28,29 стих и Бытие 9 глава 4,16 стих! А органы перед пересадкой промывают и на них нет крови поэтому библия не запрещает пересадку органов! А священники в больщенстве библию толком не знают и в основном говорят от себя!
Источник: Библия
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 15 лет назад
А священники в больщенстве библию толком не знают и в основном говорят от себя! - Да я уже заметила ,что то ,что говорит православная вера и то ,что написано в БИБЛИИ существенно отличается !!!
да и чем отличаеться если не сикрет!!!
YuHinМыслитель (5027) 15 лет назад
Вот странные Вы иеговисты люди. Лишь бы чего сказать, а подумать при этом не хотите? Вы что правда искренне считаете, что можно сделать сложнейшую операцию по пересадке органа и обойтись при этом без переливания крови? Сами себя в угол загнали, а теперь начинаете выкручиваться? А Вы уверены, что курочка, которую вы покупаете в магазине кашерная?
GODZILA COOL Гуру (3017) Я прошел эту операцию и утверждаю что она прошла без переливания крови!
Остальные ответы
ЭдуардЫч Оракул (90213) 15 лет назад
ну Вы что! Там же ясно сказано, даму сделали из ребра Адама, стало быть клонирование и тем более пересадка в порядке вещей))))
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 15 лет назад
Думаю ,что между Сотворением Мира и пересадкой органов огромная пропасть и по нравственным критериям и по своей сути .И сопоставлять не разумно .Но даже если согласится ,что это так ,то в дальнейшем нет НИ ОДНОГО упоминания о пересадке органов .Есть только единственное упоминание ,которое хоть как - то к этому можно отнести это то ,что будут исцеляться смертельные болезни .Подмечено хорошо .Но люди не Творцы ,они лишь только могут пересадить ,но не сотворить .Спасибо за интересный ответ .
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Соглашусь с Ыук. Бог (если он существовал) в принципе клонировал Еву из Адама.
Китежанка Мудрец (14029) 15 лет назад
Библия была написана несколько веков назад, тогда понятия "пересадка органов" в мире еще не было.. . Зачем же там его искать? Все равно, что пытаться "освящать" ракету перед стартом :-)
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 15 лет назад
БИБЛИЯ была написана несколько веков назад ,а события в ней описываемые распространяются на много веков вперёд до последнего времени ( Откровение ) .В этом и ценность её .Она была написана как путеводитель в море бушующих людских страстей .Ориентир ,следуя которому можно достичь духовного совершенства .В этом её назначение .Пророчества относительно многих событий ,которые будут происходить на земле ,были даны за несколько тысячилетий .О них же тоже никто не знал .О самолёте тоже понятия не было .Он описывается как железная птица .И потом понять БИБЛИЮ не всем дано .Потому - что описанное в ней не ложится на обычное восприятие мира .
Китежанка Мудрец (14029) Все изложенные Вами "прописные" истины о Библии мне давно знакомы и так же давно неинтересны - у меня есть собственное мнение о том, что такое Библия, и зачем она нужна в современной жизни. Моя попытка довести до Вас отдельные аспекты моего видения вопроса потерпела фиаско - Вы слышите только себя и не в силах воспринимать мнения других... Желаю Вам научиться этому "искусству".
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188653) 15 лет назад
Библия писалась тогда, когда пересаживать не умели. Если бы Библия писалась сейчас, то она выглядела бы по-другому. Думаю, что соответствует.
АБ Мыслитель (5916) 15 лет назад
Уважаемая Сабина.

Попробую ответить на ваш вопрос с помощью трех простых вопросов:

1. Почему вы доверяете Библии? Вы прочитали Библию и спрашиваете о канонах. Канонический состав Библии утвержден Лаодикийским собором Церкви в 364 году (смотрите 60-е правило Собора) . Таким образом, если вы не доверяете священнослужителям, то не доверяйте и Библии, потому что ее состав утвержден именно священнослужителями (епископами) - канонические книги вошли в состав Библии, апокрифы - не вошли.
2. Почемы вы решили, что в Библии есть все? Если вы соблаговолите довериться Святому Писанию, то вы не найдете там много чего, там не сказано, что можно летать на самолетах, что можно летать в космос и еще много много чего. Библия это не сборник ответов на вопросы - это Слово Божие, научающее человека пути к Богу.
3. Почему вы решили, что Библия имеет приорететное значение в решении таких вопросов? Библия это письменное предание Церкви, а Церковь - это бытие Бога на земле. Так что Библия хоть и имеет непререкаемое значение в жизни христианина, но это не единственный источник познания воли Божией, есть еще, духовная, молитвенная и аскетическая жизнь Церкви, которая находится в Боге и Бог в Церкви. Поэтому очень много Бог открывает через Церковь.

Ответ на ваш вопрос - да жертвовать собою ради другого человека - это заповедь Божия. Если Христос сказал, что "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15.13.), тем паче пожертвовать не всей жизнью, а частичкой, отдав часть себя ради ближнего.

Все ответы по поводу того, что нельзя, чтобы чужая кровь попадала в другого человека не принимайте в расчет - все это не имеет под собой никакого основания, кроме магии, которая Богу противна. Христос вывел нас из под этих стихий, и теперь, всякое дело любви, делаемое ради Христа Им освещается и исправляется.

Всего вам наилучшего.
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ .Позволю себе комментарий к вашему ответу .
" Таким образом, если вы не доверяете священнослужителям, то не доверяйте и Библии, " - странное утверждение .Священники вторичны ,а БИБЛИЯ первична .Поэтому я лучше буду пить с первоисточника ,а не " фильтрованную " воду .Священники вносят в учение своё ,человеческое ,своё восприятие мира .
" Церковь - это бытие Бога на земле. " - такого тоже в БИБЛИИ нет .Это придумано .В БИБЛИИ написано " Вы храм Бога живого " Бог на небе и в душах верующих.
" но это не единственный источник познания воли Божией, есть еще , духовная, молитвенная и аскетическая жизнь Церкви, которая находится в Боге и Бог в Церкви " - это касается может быть 10 % православных церквей ,да и то ,скорее отдельно взятых верующих ,а не церкви в целом .
"тем паче пожертвовать не всей жизнью, а частичкой, отдав часть себя ради ближнего." -- это всего лишь дополнение .А в БИБЛИИ сказано ,что если кто прибавит от себя к тому ,что написано ,на
Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451) того Бог наложит язвы .А если кто отнимет ,у того Бог отнимет участие в книге жизни и в святом граде .
Big Drum Оракул (57153) 15 лет назад
Вы знаете, Библия очень старая книга. Как-то не предусмотрели пересадку органов, интернет, ТВ и прочих "благ цивилизации"
GODZILA COOLГуру (3017) 15 лет назад
Знаете вы не правы это все косвенно там есть!Просто надо читать внимательние и видеть!
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Органы пересаживать можно и кровь переливать (когда библию придумывали кровь переливать не умели, вот это и отразилось на писании таким образом).
GODZILA COOLГуру (3017) 15 лет назад
Вы полный бред несете!
Jinter Мудрец (18216) Кровь переливать - это бред? Нет. Библия придумана людьми - это бред? Нет. Раньше кровь переливать не умели - это бред? Нет. Вдумайтесь в свои слова.
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
Неужели ВСЮ? Все 56 книг? И даже не просто прочитала, но еще и мнение свое составила? Ну ты молодец!
Сабина , ласково Сабинчик.Просветленный (49451) 15 лет назад
Спасибо :) Стараюсь .Прочитайте и вы и мы пообщаемся.Там много тем для размышления .
mysl19 Мудрец (19404) А Вы в каком переводе читали Библию? И какие конкретно книги из нее? У Вас по меньшей мере странные рассуждения о роли православия в ее составлении
AirplaneМыслитель (8087) 9 лет назад
66 книг.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Утверждения священников основаны на их понимании Библии. По-моему, искать в Библии ответы на такого рода вопросы не нужно, т. к. они не затрагивают принципов, изложенныхв Библии. В пользу такого мнения говорит то, что есть направления религий, которые находят соответствие религиозным какнонам и пересадки органов, и клонирования, и операциий по перемене пола,..