Что такое тян? например в песне : Сап, двач мур мур мур мур, я ламповая тян. И что в данном смысле означает слово "тян"?

значение (1):
добавляется к именам девушек и детей и придает уменьшительно-ласкательный оттенок.

наподобие нашего Катюша, Танюша и т д.

значение (2):
иногда может употребляться, как отдельное слово на обозначение милой девушки..

пример текста:
Я не девушка, я - тян. • Пойду сегодня каваиться с Таней-чян. • Блииин, Хикари-чян такая миииилая! • 8 марта для милых тян будет конкурс для парней. • Ищу милую тян, для близкого знакомства.

происхождение:
От яп. ーちゃん (-chyan) уменьшительно-ласкательный суффикс.

варианты: чан, чян

Тян - девушка.