помогите с геометрией

Анастасия Знаток (309), закрыт 8 лет назад
Верно ли утверждение: если треугольник равнобедренный, то один из его углов в два раза больше угла треугольника, не смешного с этим внешним углом?
Лучший ответ
Остальные ответы
иван ковалишын Знаток (287) 8 лет назад
Нет не может таково быть берём реальные цыфры а не емпирические формулы: например 2 уга при основе=по 70град, при вершине тогда 40град. Тогда внешние по сровнению с внутреныме е больше в 2 раза от внутреных, а наоборот невозможно ето
иван ковалишынЗнаток (287) 8 лет назад
надо писать чётко какой угол внешный, внутреной?
АнастасияЗнаток (309) 8 лет назад
это утверждение верно
просто мне надо было решение