Помогите задание сделать (((
От данных слов образуйте существительные при помощи суффиксов: енк, ёнок, онк, онок, еньк, оньк...
Слова: шуба, яблоня, барсук, рука, ворон, душа, жеребец, заря, Миша, комната, кот, черкес, вишня, Оля лодка, лев, собака, нога, лиса, одежда, орёл, сокол, мальчик, дорога, Вася.
-Выделить суффиксы и окончания. Объяснить их правописание.
шуб<ёнк>[а],
ябл<оньк>[а],
барсуч<онок>[],
руч<еньк>[а],
ворон<ёнок>[],
душ<еньк>[а],
жереб<ёнок>[],
зор<еньк>[а],
Миш<еньк>[а],
комнат<ёнк>[а],
кот<ёнок>[],
виш<енк>[а],
...
Шубёнка, яблонька, барсучонок, ручонка, воронёнок, душонка, душенька, жеребёнок, зоренька, Мишенька, комнатенка, котёнок, черкешонок, вишенка, Оленька, лодчонка, львёнок, собачонка, ноженька, лисёнок, лисонька, одежонка, орлёнок, соколёнок, мальчонка, дороженька, Васенька.
Шубонька, яблонька, барсучёнок, рученька, воронёнок, душенька, жеребёнок, зоренька, Мишенька и т. д
В гдз посмотри