Хочу поехать с ребенком в отпуск в Беларуссию. Нужно ли разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка?

ОЛЬГА ЧЕРЕМНОВА Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269756) 8 лет назад
Если Вы и ребенок - граждане России, то нет, не нужно. Достаточно иметь оригинал свидетельства о рождении ребенка (даже если ему уже исполнилось 14 лет и у него есть свой паспорт).
Источник: Статья 20 Федерального Закона №114-ФЗ
ОЛЬГА ЧЕРЕМНОВАУченик (103) 8 лет назад
Спасибо большое Александр.
Остальные ответы
Anton Parshin Мыслитель (9603) 8 лет назад
На границе там помойму погранц проверкой легковых вообще не заморачиваются... сколько раз ездили хоть бы раз паспорт попросили