Продолжение лекции о Сирии. часть-2.Это, кому интересно мнение. отличающее от российских СМИ ?
Мы в прошлой части остановились на 4-м фронте, который ассоциируется с армией Асада +Путина +Хисбалла из Ливана +КСИР из Ирана .
4.Каждый из составляющих этой группировки преследует разные цели.
а ) Асад-сохранение своей власти диктатора во всей Сирии и правлении в стране племени алавитов. Кроме этого получение БЕСПЛАТНОГО вооружения из России. (хоть и старья). Он никогда не рассчитывался по долгам. И на сей раз "на халяву".А также получения дешевой нефти от Ирана. (Ведь он на 10% шиит. и поддерживает режим аятолл).
б) Путин-
- утверждать свое "ЭГО" в мире, как бандита с большой дороги (в России-это краеугольный камень его рейтинга-бандитов в России уважают),
-забыть о хиреющей экономике (времени для этого нет, да и разобраться в ней ему довольно сложно, а с Медведя, как с гуся вода).
-- рассчитывал, что влезая в Сирию, забудут Крым и Донбасс, где силенок уже в то время и не было, и могут различные преступления и позабыть на Западе. Выглядел уже как "свой в доску".Почти сообща воюют.
Итог отрицательный.
-- заодно отремонтировать свои базы в Сирии, довольно обветшавшие, напоминающие коровники в селах Нечерноземной зоны. Построить новые взлетно-посадочные полосы для тяжелых самолетов типа ИЛ и ТУ,
и научить стрелять давно необстрелянных бойцов.
был курорт у моря, стал полигоном. Прогнать в Средиземное море морскую эскадру и помахать пальчиком Эрдогану.
Частично добился положительного результата.
-- создать определенный бардак в стране, побомбить бензовозы, нефтяные вышки и этим уменьшить количество энергоносителей на мировом рынке, добиться роста цены на баррель нефти.
Понятно, что это не срослось.
-- Для внешнего употребления создать блеф о великой победе, хотя с ИГИЛом он не встретился. они шли по разным дорогам к одной точке Аллепо. По данным МО они убили только 17 главарей-террористов, на 400 тыс .бойцов ИГИЛа.
И это подлежит большому сомнению.
в). Хизбалла из Ливана.
-- заявить о себе еще раз, чтобы о ней не забыли, отработать деньги, выделенные Ираном на ее существование, пострелять в своих братьев суннитов. (зеркальное отражение кадыровских отморозков). И заодно прихватить себе в Ливан более современную российскую технику, чтобы применить ее в борьбе с Израилем. (замечу, что после последней войны, шейх Насралла уже несколько лет не выходит из бункера-склепа, сохраняя этим свою жизнь).
Когда Путин предложил осуществить наземную операцию силами, армии Асада, Хибаллы и КСИР-стражи исламской революции из Ирана (типа спецназ российского ГРУ.) ,то поход осуществился до первого боя с ИГИЛом.
Теперь они не желают погибать не за себя. ни за Асада, пошли зализывать раны и отправлять покойников на небеса.
г) КСИР исам Иран.
Главноя цель- как можно больше убить суннитов. И не важно, где они находятся. Как, пример. напоминаю. что война между Ираком и Ирано длилась 10 лет.
Никто в ней не победил, а миллионные потери были с обеих сторон. В победителях остался СССР и США, снабжая оружием обе стороны поочередно и за деньги.
Сейчас же Иран просто заявил Путину, что в наземной операции он не будет участвовать.
И это явилось еще одной причиной срочного бегства из Сирии.
Путин не любит, когда ему отказывают в его планах.
Вот такие дружбаны оказались у Путина в коалиции.
продолжение следует в части № 3. Если интересно знать
пункт Б мне понравился.
Зачем хезбалле заявлять о себе, когда иды и так о них помнят 25 часов в сутки. Даже игил создали против хезбаллонов.
Изр. Мнение такое унылое, прям как гу.. но.
Молодец. Держи, заслужил. Выбирай, какой тебе ближе по духу:
Бредятина полная. вот бы тебя за патлы разок игиловцы взяли, да как барашку резанули... я б тогда посмотрела, кого бы ты обвинил...
работай рукамии тогда будет у тебя всё благополучно.