Уважаемые знатоки компьютеров, нужна срочная помощь

Валентинка Мыслитель (9060), закрыт 7 лет назад
При отправке почты в аут лук, "кому" - клавиатура переключена на англ.яз, а печатает по-русски. Компьютер и перезагружала и меняла клаву, все равно по-русски печатает, а если в ворде то по-английски как положено. Что это может быть и как это исправить?
Лучший ответ
Павел Мудрец (18552) 15 лет назад
Outlook Express или MS Outlook?

Если MS Outlook, то какая версия?

В MS Outlook 2000 для полей "Кому" и "Тема":
под английской Windows как клавиатуру не переключай, а по-русски НЕ будет печатать - разрешает только буквы из системной кодировки, которая там - 'Западная Европа, windows-1252"

Под русской версией Windows должно то же самое быть - раз системная кодировка - "Кириллица, windows-1251", то в этих запaдно-европейские буквы не будут вводиться - но именно те, которых нет в кодировке "Кириллица, windows-1251" - акцентированных немецких, французских, ..

А английские-то там есть (они в любой кодировке есть, хоть в китайской) , поэтому странно, что у Вас не переключается -

вот если бы на французский ("FR") не переключалось - это было бы понятно, корректно.