Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Кто же такие эти японские гейши?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

“Гейши – не куртизанки и не жены; они продают свое искусство, а не тело.
Они создают иной, потаенный мир, где царствует красота.
Быть гейшей – значит быть живым произведением искусства”.
Из романа Артура Голдена “Мемуары гейши”

Загадочные японские гейши долгое время занимают воображение людей во всем мире, особенно после книги Артура Голдена “Мемуары гейши” и недавнего оскароносного фильма, поставленного по этому роману, которые помогли сохранить все их природное обаяние.

Слово “гейша”, или “гэйко”, произошло от японских слов “гей” – искусство, красота, и “ша” – человек. Однако замаскированная под скромным внешним видом гейши – это женщина, способная вовлечь самого умного мужчину в разговор об искусстве и литературе. Говорят, что некоторые из них даже дают советы президентам и императорам, находящимся в щекотливых и затруднительных ситуациях, и все это, очевидно, без пресечения определенных границ – просто за чашкой чая.

Традиционно японские гейши совмещали роль музы и массовика-затейника.

Их основная задача – развлекать гостей чайного домика танцами, музыкой и интеллектуальными беседами. Оговоримся сразу: секс был делом добровольным, строго зависящим от предпочтений гейш. Но чаще всего у гейши имелся покровитель-спонсор, изменять которому было попросту недальновидно: никто больше не захочет иметь дел с девушкой, обремененной дурной репутацией.

Среди навыков, которые получала гейша, было немало любопытных, но и столько же, на современный взгляд, бесполезных: каллиграфия, искусство подавать напитки, распевание поэм, больше напоминающее мяуканье.

К отдельному искусству можно отнести и «сценический образ» гейши: умение носить чуть ли не двадцатикилограммовое одеяние, которое нельзя снять без посторонней помощи, обувь окобо, в которой можно передвигаться только мелко семеня, и макияж.

Обязательная фарфоровая белизна лица достигалась путем нечеловеческих жертв: сначала на лицо наносился слой крема, затем втирался воск для матовости, и, наконец, лицо посыпалось пудрой из свинца и соловьиного помета. Это малоприятное сочетание отдиралась от лица с нечеловеческими усилиями. Укладка у гейши тоже фиксировалась воском, и чтобы не поломать красоту, несколько дней (до следующего мытья головы и укладки) бедной девушке приходилось спать полулежа, кладя под шею жесткий валик.

Мастерству ведения беседы гейши учились с юных лет. Им было предписано не только блистать широким кругозором, чтобы разговаривать с мужчинами на равных, чего не могут себе позволить рядовые японские женщины; но и обладать навыками практического психолога, чтобы найти интересную тему для любого гостя и создать у всех ощущение комфорта.

Фото не вставляются, увы: ((

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://community.livejournal.com/uzbek_woman/17832.html" target="_blank">http://community.livejournal.com/uzbek_woman/17832.html</a></noindex> <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.medportal.ru/budzdorova/calendar/65/" target="_blank">http://www.medportal.ru/budzdorova/calendar/65/</a></noindex>
Аватар пользователя
Высший разум
16лет

Гейши были жрицами искусства, а вовсе не жрицами любви, но для постоянного покровителя, конечно, делалось исключение. До сих пор так и не известно, какими же именно особыми эротическими техниками владели гейши и владели ли вообще. Согласно одной точке зрения, восхищенного многочисленными талантами гейши влюбленного в спальне ждало большое разочарование, поскольку гейш с раннего детства учили петь и танцевать, но не доставлять мужчине телесное удовольствие. Другое мнение таково: гейши, безусловно, были талантливы во всех смыслах и областях, не зря ведь столько влиятельных мужчин настойчиво добивались их расположения. Интимная гимнастика, разные виды особого эротического массажа, Камасутра в ее японском варианте — гейши умели все, чтобы вызвать и поддерживать еще больший интерес у мужчины. Но были некоторые техники, совершенное владение которыми многие приписывают именно гейшам.

Это, прежде всего, секреты создания интимной обстановки. Благовония, ароматические палочки, которые постоянно жгли гейши, то расслабляли и помогали забыть о проблемах (жасмин) , то наполняли комнату ароматом любви (лаванда и розмарин) , то возбуждали безумное и страстное желание (мирра и сандал) . В интимной обстановке важны не только ароматы: свет, цвет стен и постели, температура — все имеет значение, а какое именно, было прекрасно известно гейшам.

Особое любовное таинство, которое очень часто приписывают гей- шам, — изысканные ласки кончиками пальцев, которые открывали новые эрогенные зоны на теле мужчины, повышали их чувствительность. Используя эту технику, гейши легко управляли состоянием возлюбленного — могли довести до оргазма или, наоборот, охладить пыл и отсрочить кульминацию одним легким прикосновением руки. Нежное пощипывание и поглаживание, шлепки, щекотание и постукивание по коже, особые «кошачьи ласки» ноготками прекрасной любовницы.

Источник: Всё о гейшах - <noindex><a rel="nofollow" href="http://mirgeish.com/stat/ls/10.html" target="_blank">http://mirgeish.com/stat/ls/10.html</a></noindex> - mirgeish.com/stat/ls/10.html
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

фильм или книга "мемуары гейши" ответят на твой вопрос

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Бабы в кимоно...