В чём причина?! Глохнет при подаче газа

Двигатель ваз 2106, карб Дааз от 7ки, БСЗ, такая беда-заводится и работает на холостых, но при подаче газа глогнет... топливо подается, не переливает, с карбом всё норм сам чистил и перебирал, а вот трамблёр заменён, и не знаю что с ним, но искра есть и видимых неисправностей нет.
Завожу без подсоса, газа почти не даю-работает на холостых, но при подаче газа начинает глохнуть (и не зависимо на холодную или горячую) газанул глохнет, если успеть отпустить газ до того как заглохнет, то опять начинает работать на холостых)
помогите, в чём причина? если в трамблёре, то в чём именно?

это карбюратор насос ускоритель не работает или забит распылитель насоса ускорителя (гусачек сверху стоит)

Мож (если на трамблер грешить) порядок подачи искры не выставлен