Возможно ли укладывать профнастил на крыше дома сразу, на гидроизоляцию, уложенную на обрешётку? Спасибо.
Раньше, когда не было такого выбора материалов и таких современных технологий, покрывали крыши сразу, к примеру кровельным железом, сразу на обрешётку.... и стоят такие дома и по сей день и ничего.... Может строй индустрия нас просто разводит на деньги?
Если вы не будете утеплять крышу то можно и так, а так нужна контр обрешотка
по крыше лазить по гидроизоляции? легко))

хотел бы я посмотреть на то как вы будете по крыше лазить по гидроизоляции, пытаясь застелить профнастил :) ладно еще если рубероид. но если это рубероид, то профнастил ни в коем случае нельзя класть на него. начнет гнить. профнастил только по обрешетке или контробрешетке
Конечно!
из своего опыта - делайте вентилируемый конек,
у нас крышу (профлист 21 гофра) задувает снег.. типа на чердак - мансарда....
есть типа поролона черного - под профиль - смотритье, ищите..
крыша - дело дорогое....