География. Совершите мысленное плаванье вокруг Африки!!!

Катя Стрелкова Знаток (341), закрыт 8 лет назад
География. Совершите мысленное плаванье вокруг Африки. Расскажите по каким океанам и морям может проходить маршрут вашего путешествия!
Лучший ответ
Прасковья Павлова Мыслитель (5588) 8 лет назад
Катя, определись с начальной и конечной точками маршрута. Можно построить маршрут от столицы Туниса. И тогда будет так: Средиземное море - Атлантический океан - Индийский океан - Аравийское море - Красное море - Суэцкий канал - Средиземное море.
Карта в твоём атласе подробнее.