Решите пожалуйста подробно с решением задачу по геометрии!!!!!!!!!

Людмила Матвеева Ученик (91), открыт 1 день назад
4 ответа
Za nudA Искусственный Интеллект (215859) 1 день назад
Параллельность
Линии параллельны если линия С пересекает их под одним углом
Сумма углов развернутого угла = 180

Углы
Угол 2 тебе дан, а угол 1 легко находиться из угла 5
Людмила МатвееваУченик (91) 1 день назад
спасиб братан выручил
Za nudA Искусственный Интеллект (215859) Людмила Матвеева, Девонька. Я тебе в прадеды гожусь
ппххпхххпхпаахха хорош дядь)
Максим КудымовУченик (117) 1 день назад
Просто дополню тем что угол 1 и угол 5 соответственные :)
Natali Belska Гений (72830) 1 день назад
< 2 + < 4 = 75 + 105 = 180 град. =>
a || b
< 1 = < 5 = 140 град.
Hdkfjf Jdjdjfj Ученик (142) 1 день назад
Сама(сам)решай или посмотри в ГДЗ
Ghk GhkУченик (115) 1 день назад
нифига он(она) умный(умная)
АВТОКАМТОРГ ООО Знаток (256) 9 часов назад
сначала доказываем паралельность (А)
угол 2 тебе дан =75
находим вертикальный угол угла 2,он тоже равен 75,,назовем его угол 6.рядом с ним угол 4,угол 4=105,по теореме если сумма односторонних углов равна 180,то прямые паралельны,доказываем- угол4 +угол 6=105+75=180,следовательно а паралельна б.
теперь узнаем углы 1 и 2 (В)
угол 2 уже нам дан,угол 2=75
угол 1 нам не известен,но мы можем его найти,так как прямые паралельны,то по теореме соотвественные углы равны,соотвественный углу 1 у нас угол 5,он равен 140,следовательно угол 1 тоже равен 140