Кто придумал капучино и машину для его приготовления?
Кофе-капуччино родилось в солнечной Италии. Его изобрели монахи-капуцины одного из монастырей севернее Рима. В отличие от «старушки Англии» монахи пили кофе только с молоком.
Часто монахи замечали, что при вливании молока получается довольно стойкая пена, очень приятная на вкус. Как и все аскеты, монахи были лишены многих земных радостей.. . Поэтому получать удовольствие от кофе - это прежде всего получать удовольствие.
Что бы изготовить пену, кофе с молоком начали взбивать. Выходило достаточно хорошо, но пена была нестойкая. Тут-то и вспомнили про взбитые сливки. Но кофе был горячим, а сливки - холодные. Да и, как всем известно, холодные сливки и молоко легче взвиваются. Они начали нагревать взбитые сливки на пару, а затем научились взбивать горячие молоко и сливки механическими взбивалками.
Изменил технологию приготовления механик-самоучка Джузеппе, живший неподалеку от монастыря. Он изготовил первую машинку для изготовления капуччино. И легенды о прекраснейшем напитке разнеслись по всей Италии…
Взбивальная машинка состояла из двух отделений: в первом нагревалась вода, которая, превратившись в пар, по трубочке попадала во второе отделение. Во втором отделении происходил процесс вспенивания молока.
Такой способ взбивать молоко горячим паром придумал еще конце XIX века падре Карло (известный монах-изобретатель, прославился изобретением одного из способов обработки древесины, названного в дальнейшем pino-cio, по имени местечка, в котором родился изобретатель) . В настоящее время все кофеварки с приспособлением для изготовления капучино работают по этому принципу.
Страной происхождения капучино является Италия. А людьми, которых можно считать первооткрывателями так вами обожаемого капучино, были монахи из монастыря, который находится недалеко от Рима. В то время кофе было под запретом, ибо считалось, что он греховен, но несмотря на это, вкусовые качества, присущие кофе, он очень сильно привлекал монахов.
Монахи не хотели отказывать себе в удовольствии пить кофе, и для того, чтобы «убить» всю его греховную сущность, начали наливать в него молоко. Черный кофе являлся воплощением дьявола, а белое молоко являлось чем-то светлым и чистым. Таким образом, белые сливки чистили напиток от всего негативного. Таким образом и мир увидел капучино.
Сначала при приготовления капучино в кофе просто добавляли молоко, а уже позже молоко начали тщательно перемешивать, превращая его, таким образом, в пышную пену, сейчас же она стала по умолчанию украшением чашки капучино. Тогда же пена была очень нестойкая и быстро оседала. Потом, кофе стали разогревать на водном пару, после чего его взбивали.
Так делали, пока метод приготовления пенки для капучино не усовершенствовал Жузеппе – механик, проживающий поблизости монастыря. Именно он придумал первую машинку для того, чтобы делать пенку. Кофеварки, которые мы используем сейчас, построены по методу аппарата Джузеппе.
итальянцы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Легенды о капучино.
http://64.233.183.104/search?q=cache:oPWFc9QsRXcJ:knlu.org/forum/index.php?act=Print&client=wordr&f=39&t=4409+придумал +капучино+Рё+машину+РґР» СЏ+его+приготовл ения&hl=ru&ct=clnk&cd=10&gl=ru - Легенда о происхождении кофе