Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я ненавижу свою мать, что делать?

Амина Кипкеева Аваиария™ Знаток (363), закрыт 8 лет назад
Меня бесит моя мама. Причем не просто на словах, действительно бесит. Больше всего, из-за одежды. Какая ей разница, как я одеваюсь? И папа туда же. Например, сегодня я не пошла в школу, потому что мама меня не отпустила туда, ибо я надела " слишком обтягивающие джинсы, как будто сейчас жопа порвется". У нас вечно возникают скандалы дома. Спокойно поговорить с ней я тоже не могу, ибо она начинает орать. На слова: "все так ходят", она отвечает: "ты не все, и до всех мне дела нет". Да бл*ть, я особенная. Может мне вообще в монашки податься? Я очень хочу сбежать из дома, или покончить жизнь самоубийством. Но я не могу, мне страшно. Сейчас я пишу это и плачу, плачу не от физической боли, а от моральной. У меня начался подростковый кризис, а мои родители меня не понимают. Они считают что я мерзкая высокомерная тварь, которая не слушает своих "правильных, белых и пушистых" родителей. Что мне делать?
Дополнен 8 лет назад
Да, и еще моя мать и отец принижают меня, делая мою низкую самооценку еще ниже. Называют меня жирной, хотя я итак уже вешу 43 кг при росте 178, изнуряя себя диетами. Меня и одноклассники называют жирной. Я тоже не ангел, но я веселая и дружелюбная, и я не сделала ничего плохого этим людям и не заслуживаю оскорблений в свою сторону. Ох, как же мне все надоели. Хочется спрыгнуть с моста и забыть всю эту боль. Из всех моих друзей и родственников есть только 2 человека, которые полностью меня понимают и поддерживают. Это моя лучшая подруга, и двоюродная сестра. Но что мне делать с несовременными и ничего не понимающими родителями? Они постоянно упрекают меня, говорят что я ужасная дочь, ничего не умею, плохо учусь. я учусь на 4 и 5, разве это плохо? Говорят, что я не нужна им, ничего не умею, от меня одни убытки. НО БЛ*ТЬ, СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО РЕБЕНОК 13-ТИ ЛЕТ ЕЩЕ ДОЛЖЕН УМЕТЬ КРОМЕ УБОРКИ И УЧЕБЫ? Иногда у меня вообще пропадает желание видеть их, и я сомневаюсь, любят ли они меня, потому что я уже определилась, что я их не-на-ви-жу. Всем сердцем. Времена меняются, стиль в одежде тоже, мне не 40 лет, чтобы одеваться как монашка. А мои родители что. Они до сих пор остались далекооо в своем времени.
Лучший ответ
Анатолий Кузнецов Мастер (1699) 8 лет назад
Нууууууу. Прочитал я твой рассказ. Ну что сказать? Искренне тебе сочувствую. Прошу тебя, прочти мой рассказ до конца. Я ведь для тебя набирал столько много букв.
Знаешь, надеюсь тебе немного полегчает - у меня был отец, родной если что, и он от меня требовал, чтобы я учился на пятёрки. А я в начальных классах учился на 4-ки и 5-ки. В мае 2005 года я (тогда я закончил 2 класс) приношу табель, показываю родителям. Мама похвалила, а вот отцу не понравилось. Начал мне херню лить в уши, типа почему у меня не одни пятёрки? Да в табеле у меня по математике были только 4-ки, но по русскому 5-ки. Были и 5-ки и 4-ки. Ни одной 3-ки и 2-ки. Но ему мало было. Даже когда я учил уроки, а он смотрел телек и мне говорил "смотри". Мама ему говорит, чтобы он меня не отвлекал, а он чуть не орал "заткнись". А потом видишь ли ругал меня за плохую учёбу. Прикинь?

К счастью он ушёл в мир иной 1 апреля 2008 года. Было 48 лет. Мне было 11. Мы с мамой желали ему смерти. Он и маму мою бил, тварь. Это меньшее, что я тебе написал про него.

Сейчас мы с мамой живём вдвоём. Мне 19 с половиной лет. Учусь на юриста.

Насчёт тебя. Не кончай с собой! Живи! Почему тебя одноклассники называют "жирная", раз ты весишь 43 кг, тем более при росте 178? Я вешу 76 кг при росте 175, и я не жирный. Подтягиваюсь на турнике у себя дома, делаю физ. упражнения.

Конечно это не плохо, в смысле что ты учишься на 4 и 5. Я удивлён, как ты сосредотачиваешься на уроках, когда у тебя такие родители? Можешь объяснить? Как к тебе относятся учителя? Высмеивают, обзывают или нормально относятся? Может кто-то поддержала из училок?

А почему ты носишь слишком обтягивающие джинсы? Или твоя мама так считает?
В общем, ответь мне, пожалуйста. Обнимаю.
P.S. 20 мин. назад я нашёл такую фразу, тебе пишу - "Даже если у тебя нет ничего — у тебя есть жизнь, в которой есть всё…"
серёгаМудрец (15852) 8 лет назад
сори не читал.. мне мать все детство изгадила. била каждый день за все! суп не хочу есть на получи! 2 получи! тоже до сих пор мать не навижу
Анатолий Кузнецов Мастер (1699) Сочувствую.
Амина Кипкеева Аваиария™Знаток (363) 8 лет назад
Мои джинсы не слишком обтягивают, просто мои родители меня не понимают. Мой папа хочет от меня 5 по алгебре, но я еле на 3 тяну. Алгебра и геометрия-2 предмета, которые я ненавижу и не понимаю. Как ни крути, не понимаю. Решаю задачи, примеры, уделяю этим предметам так много времени-и все равно не понимаю. Мои родители мне ничего не объясняют, не помогают с учебой, а потом хотят от меня одних пятерок? Серьезно, достали уже все. Хочется просто сдохнуть, клянусь.
Анатолий Кузнецов Мастер (1699) Амина, как ни странно, у меня тоже с алгеброй и геометрией не получалось. На 3 мог. Но не на 5-ки. А ты по вероисповеданию мусульманка? У тебя я один из твоих ответов видел "Просто верь в себя, моли Бога ( в моем случае Аллаха ), и все получится) ". Ты откуда? И, ещё раз повторяю - как к тебе относятся учителя? Высмеивают, обзывают или нормально относятся? Может кто-то поддержала из училок, посочувствовала?
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 8 лет назад
скорее всего они правы. Так что слушайся родителей.
КАРИША Профи (561) 8 лет назад
потом жалеть будешь
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48003) 8 лет назад
Подростковый максимализм. Слушать родителей конечно.
Люди, будьте добрыми!Ученик (11) 2 года назад
Угу!!!! Вы всё прочитали? Я бы на Вашем месте по о чувствовала!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) 8 лет назад
Маме сзади виднее, стоит ли с такой жопой как у тебя ходить в обтягивающих джинсах
Амина Кипкеева Аваиария™Знаток (363) 8 лет назад
Нормальная жопа.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) А мама так не думает
Анатолий КузнецовМастер (1699) 8 лет назад
Иван Иванов, ты чё, похамить решил?!

Ты что, видел вживую авторшу этого вопроса? Нет? Ну и не груби.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) Тебе-то кто слово дал? пшел нах
Gazibalonchik™ Гуру (2565) 8 лет назад
"Все так ходят" - действительно плохой аргумент. Иди работать и сними квартиру, в которой будешь жить как хочешь. А если не можешь - оставь всё, как есть. Другого не дано.
gosick.ru Мастер (1728) 8 лет назад
В комментариях хрень какая-то, а не советы @о@
____________________________________________
В отличии от других "Гениальных" комментаторов,
попробую посмотреть на это не со стороны родителей, а со стороны девочки.
От родителей хочется получать помощь и поддержку, а не ругань и обзывательства.
Даже если им не нравится эта одежда, они могли бы спокойно высказать свою точку зрения без криков и оскорблений.
Можно попытаться найти что-то среднее между "стриптизершей" и "монашкой", типа узкие джинсы и длинная туника.
Уйти из дома можно только на время. Прогуляться пару часов и вернутся. Достаточно для успокоения нервов. Иначе проблем будет куда больше.
_________________________________________________________
Действительно не повезло. Пишите мне, буду рад пообщаться vk.com/id224079315
katerina Мыслитель (7213) 8 лет назад
Я мечтаю о ребенке (у нас нет деток), но читая твои слова мне даже не хочется брать приемного! Я понимаю что у каждого человека свое мнение, но родители - это самое ценное в мире, да попробуй уйди, поживи в дет доме, посмотри на сахорок который ты там найдешь! Мама не хочет воспитать бл*дину из тебя, которая будет давалкой на право и лево! Скажи Богу спасибо за родителей и не надо смахивать на подростковый возраст! Все мы били подростками, надо думать башкой своей, если там есть что то...
ConquerorПрофи (628) 8 лет назад
воистину правильно
Амина Кипкеева Аваиария™Знаток (363) 8 лет назад
Блядину? Хорошо. Может мне действительно в монашки податься? Это так глупо, остановите мой смех. Моя мать такая же. Надела юбку немного выше колена-фу, проститутка, шалава. Я не хочу выделяться, и носить яркую и короткую одежду. Но я не хочу ходить в слишком свободных штанах, которые похожи на мешок. Не хочу ходить в длинной юбке ниже колена, если я выгляжу в ней на 30. Я хочу одеваться как нормальный подросток, неужели так трудно это понять?
katerina Мыслитель (7213) Дело даже не в одежде, а в отношении вашем друг к другу. Если вы маме не можете доказать что вам лучше именно в этом, вам кто либо другой не сможет помочь. Может купить джинсы и не свободные и не так обтягивающие найти золотую середину? А родителей ценить надо! Поверь, без них тебе было бы гораздо хуже!
Сергей Курбанов Оракул (99778) 8 лет назад
Ну, если вы сами осознаёте, что у вас кризис, то и делайте выводы. Т. е. вам надо МЯГЧЕ обращаться с вашими родителями. ОЧЕНЬ МЯГКО! Не они же виноваты в ВАШЕМ кризисе. так что пожалейте их. Сделайте скидку на их ...возраст. Вспомните, КАК вы их любили хотя бы лет 5 назад... Что изменилось? Они ведь вас так же любят. НО вы растете и уже САМИ начинаете портить отношения с ними. Или вы скажете, что родители должны вам ВСЁ разрешать? Я именно имею ввиду ВСЁ! А что вы им разрешаете?
Да, ладно, чего вам мораль-то читать.
Что делать?
Как обиделись на них, так сразу об стену головой БА-БАХ! Поверьте 3-4 дня... и вам будут разрешать делать, что угодно.
Conqueror Профи (628) 8 лет назад
Амина, хоть они выросли в другом поколении, они больше знают жизнь, и в любом случае они не желают тебе плохого.
Как можно злиться на людей которые желают тебе добра и думают о твоем будущем, наверное лет через 10 ты это поймешь
Кристина Черканова Ученик (141) 7 лет назад
Попробуй вслушаться в слова родителей, даже если тебе не хочется. Делай маме приятное. Если, к примеру, мама увлекается шитьём, попробуй сшить себе кофточку, юбочку... Пусть мама поймёт, что ты похожа на неё. Тогда она, возможно, перестанет на тебя орать. А папа – это папа. Тут всё просто. Достаточно записаться на кружок по технологии.