К вопросу о представлениях россиян о США...

Как известно, у нас в России многие считают американцев тупыми и ограниченными, и относятся к ним свысока. Плюс еще - у нас очень распространен миф, что американцы не умеют воевать и что воины они - абсолютно никакие по сравнению с русским солдатом.

Тем не менее, все эти мифы о "тупых трусливых американцах" ничего не имеют общего с действительностью. Во-первых - США являются одним из величайших имперских государств в истории человечества (наряду с Римской империей, наполеоновской Францией, Третьим рейхом и. т. д.). Во-вторых - русские могут сколько угодно рассуждать о "тупых американцах", вот только эти самые американцы по уровню жизни и развития в десятки раз опережали Россию еще в начале XX века. Равно как и сейчас США являются самой богатой и передовой страной мира, в то время как Россия - одной из самых бедных, отсталых и неблагополучных. В третьих - миф, о "никудышних американских вояках" является именно что лживым мифом, поскольку Америка с блеском выигрывала абсолютное большинство войн, в которых участвовала. И еще следует отметить, что СССР выиграл войну именно благодаря американской помощи (ленд-лизу и индустриализации с участием американских технологий, инженеров и специалистов). Без этой помощи СССР проиграл бы войну еще летом 1941 года, и немцы быстро дошли бы до Урала. Ну, а если говорить о нашем времени, то нынешняя американская армия превосходит российскую многократно по всем уровням. И в случае войны - у России просто не будет шансов, т. к. российская армия (состоящая из слабых дистрофичных солдат, паркетных генералов и ржавой советской техники) будет разбита в первые же дни войны.

Ну, и в довершении всего следует сказать то, что среднестатистический американец (особенно с западного побережья США и из южных штатов) по образованности и моральным качествам многократно превосходит среднего жителя России. Равно как и американский образ жизни и моральная система ценностей - намного превосходит русский менталитет (основанный на лени, воровстве, пьянстве и взяточничестве). Это знает любой человек, который был в Штатах и близко общался с местным жителями...

Из всего этого следует то, что всерьез рассуждать о "тупых американцах" могут только те люди, которые сами являются безгранично тупыми и ограниченными.

Вы зря потратили время, здесь вас не услышат.

Мы поняли, что ты идиот и обожаешь Пиндостан. И шо ?

ржу не магу..

вот дегенерату совсем делать нечего

Почему Вы высказываетесь за народ? Я Вас не просила

ГТА 5 сделали