Медвытрезвитель относится к..?!

Владик Евдокимов Ученик (130), закрыт 8 лет назад
Вопрос очень принципиальный!) Относится ли медвытрезвитель (советского времени) к медучреждениям ?? если есть норма права дайте ссылку, пожалуйста. Спасибо!)
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148541) 8 лет назад
приказом наркомата внутренних дел Л П, Берии от 4 марта 1940 г. № 00298 были выведены из Наркомата здравоохранения и подчинены МВД ..4 марта 2010 - "70 лет мед вытрезвителям МВД "