Помогите, буду очень благодарен.

ЛЁХА МАТВЕЕВ Ученик (148), на голосовании 8 лет назад
Часы изготовляются на трех заводах и поступают в магазин. Первый завод производит 40 % продукции, второй — 45% и третий — 15%. В продукции первого завода спешат 80 % часов, у второго — 70%, у третьего — 90%. Купленные наудачу часы отстают. Найти вероятность того, что они изготовлены на первом заводе.
Голосование за лучший ответ
Владимир Кошкин Мыслитель (7963) 8 лет назад
Вероятность того, что часы с 1-го завода будут отставать (по условию никакие часы не идут нормально) - 20%, Вероятность того, что купленные наудачу часы с 1-го завода - 20% * 40 %, то есть 8 % (0,2 * 0,4 = 0,08).

Впрочем, мы теорию вероятности в школе не проходили.
ЛЁХА МАТВЕЕВУченик (148) 8 лет назад
и на этом спасибо, а поподробнее можно? что за что обозначили?