Защитит ли трехфазное узо от обрыва нуля? И какой способ защиты от обрыва нуля наиболее надежный?

Ограничитель перенапряжения ступенчатый !!

Есть специальные реле для таких целей, но их найти трудно. Можно найти 3 реле или пускатели 0 величины на 220. Каждый подключить к своей фазе. Они если все нормально то собрана последовательно в цепь через которую подключается пускатель. Общем есть еще варианты. Этот способ не только от пропадания 0 и от пропадания фазы а от 0 одного реле хватит.

Есть защитные реле. Они срабатывают при обрыве фазы. При обрыве нуля, как правило, происходит перекос фаз и это реле тоже сработает.

Смотря где обрыв