Антифриз попал в картер, что делать?
Мотор хайпер 2. 2 такта. Мопед разгонялся и глох, оказалось прогорела прокладка между камерой сгорания и камерой с антифризом, при наборе скорости антифриз проходил в камеру сгорания и глушил мотор... Сегодня купил новые прокладки, поставил и походу когда ставил она свалилась. начал заводить, слышк звук воды под давлением, снимаю свечу и от туда хлещет антифриз. снимаю цпг, всё в этой жидкости, аж колено в ней плавает (((. Поставил мопед горизонтально, вылил то что смог, поставил обратно цпг с новой прокладкой и герметиком, начинаю заводить, снизу из под цпг опят капает антифриз, походу не весь вылился, новый не заливал и он не заводится, компрессии нет... что посоветуете? Половинить двигатель и всё просушивать? Или попробовать покрутить с дрели, всё выплюнет может? Труба тоже полная антифриза была.
ДополненПроблему решил. откачали тонким шлангом из картера антифриз потом залил туда бензина с маслом, перемешал с остатками антифриза и снова всё откачал шлангом. Поставил цпг и он завёлся
раковин на головке нет
как же умудрились прожечь прокладку на моторе с водяным охлаждением?
хрен сним, дунул компрессором и все, покупай нормальные прокладки и как выше сказали, смотри раковины
Антифриз не масло не сгорит нужно ДВС снимать и переворачивать и глушак сушить а то долго заводить будешь!