Помогите с вопросами

яковлева анна Ученик (241), закрыт 8 лет назад
1)Приведите исторические факты, отражающие:
а) процесс становления в республике правового гос-ва;
б) конституционное положение о том, что единственным источником гос. власти в республике Беларусь является народ;
в) процесс реализации в РБ модели социально ориентированной рыночной экономики;
г) развитие взаимоотношений между Беларусью и Россией после провозглашения ими суверенитета.
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363201) 8 лет назад
Это надо белорусские учебники почитать.
Пункт б) спорный.
Пункт г) я бы увеличила объём торговли между субъектами. Очень нравится белорусский трикотаж и обувь. В России работает много граждан сопредельного государства.
Остальные ответы
Космонавт Ученик (128) 7 лет назад
«...Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства... Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией... Статья 4. Демократия в Республике