Подскажите пожалуйста название (вид?) гитары.
Много раз уже вижу на различных концертах и по телевизору вроде бы акустическую гитару, которая проводом подсоединена к чему-то. Как она называется? Это вроде не электро-гитара.
электроакустическая. акустика, у которой под костью в бридже пьезуха и в корпус вмонтирован преамп. электрика активная, т. е. на батарейке.

Акустическая гитара с пьезо-звукоснимателем (или просто звукоснимателем) (и возможностью подключения, как следствие--с возможностью использовать её в качестве электрогитары)
Акустика, тембр-блок можно вмонтировать.
Для акустических гитар существуют звукосниматели. http://www.muztorg.ru/cat/1082/153279/153289/153362/
Акустическая гитара с электрическим звукоснимателем, вероятно.