Бьерн Страуструп - Язык программирования C++ когда переведут 4-е издание на российский ?

Сергей Панченко Знаток (412), на голосовании 9 лет назад
Книга вышла в 2013 году, когда будет перевод на российский ?
Голосование за лучший ответ
K Z Оракул (87448) 9 лет назад
Если освоил в совершенстве предыдущее издание, то перевод уже не понадобится. И так будет все понятно.
Пинк Флойд Оракул (60466) 9 лет назад
Учи английский блеать :D Не, ну серьезно, программер должен знать английский, помимо языка программирования - без этого хреново ж
Сергей ПанченкоЗнаток (412) 9 лет назад
я с вами согласен, но это достаточно сложная литература, её переводом занимаются проффесиональные переводчики
СеамниУченик (201) 7 лет назад
С подобным ответом можете, выражаясь вашим языком, идти в жиопу, для прочтения иностранной специализированной литературы профессиональные переводчики учатся не один месяц именно в этой области, и даже после этого не расстаются со словарем посвящённым данной тематике. В общем ушлёпский ответ, от не далекого человека...
Пинк Флойд Оракул (60466) ответ не тебе был адресован и написан аж год назад! К слову ответ и не изменится никак - учить язык. А перевода может и не появиться никогда Плюс к тому, человек, занимающийся программированием и так знает большинство терминов, которые могут там использоваться. Какой нибудь гуманитарий конечно зароется, а программер поймет по смыслу, т. к варится в этом постоянно. Так что общих знаний языка для человека в IT отрасли должно хватить, чтобы дальше, кое где прибегая к словарю, разобраться в сути текста
Krizz Искусственный Интеллект (109580) 9 лет назад
А что это за язык такой - российский? До сего момента его не было.
Сергей ПанченкоЗнаток (412) 9 лет назад
http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_186

просвещайся, ты живёшь в России, а не на Руси, если историю учил, должен знать, что Россия немного не там находится, где Киевская Русь была, так что называть себя русским - это немного неправильно !
Krizz Искусственный Интеллект (109580) Это ты просвЯщайся. Не было и нет российского языка. Жиденько ты обкакался.
Никита Дёмин Мастер (1627) 1 месяц назад
честно не знаю когда переведут может когда нибудь или совсем никогда кому это надо