Почему морская свинка чихает?

У меня постоянно свинка чихает никаких выделений из носа нет, соплей нет, не знаю что это кто знает напишите плиз.. Буду благодарна.

Простыла

Пыль от сена, скорее всего.

Однажды моя бабушка - ей было далеко за 90 - чтобы получше рассмотреть морскую свинку, наклонилась к ней слишком близко. Зверёк зачихал и к утру пал. У самой бабушки заметного насморка не было.
Будем надеяться, что в Вашем случае окончится благополучнее. Если в ваших краях есть ветеринар по грызунам (ратолог - они мало где есть), то срочно свяжитесь с ним и по возможности вызовите на дом.

Простудилась - вот и чихает