Лаги в Fallout 4 при 60 фпс

Опускается до 52 и все, приехали.
В городе уже при 40 лаги. Иногда и просто при 60 лагает. Видеокарта amd r9 390x, дрова новые, игра 1.4. Отключил размытые при движении и стало гораздо лучше, но еще иногда бывает.

Дополнен

Такое только в Fallout 4

Дополнен

Все остальные игры просто летают

Дополнен

Настройки ультра

Какой процессор? У меня gtx970 нет никаких лагов. У тебя проблема в процессоре. Отключай в игре процессорозависимые настройки графики.

Оптимизация кривая

Оптимизация поди плохая, у меня тоже есть что-то подобное, если лагает то снизь настройки или играй дальше с лагами это дело твоё