снизить реакцию дихлорэтана на пластик

Николай Чугаев Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
здравствуйте, я далеко не химик и в школе плохо учился, я прошу помощи мне нужно узнать как снизить реакцию дихлорэтана на пластик, пробывал загосить его (растворял пластик в нём) но при нанесении на пластик видно пузырьки реакции особенно на прозрачном пластике.
Голосование за лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) 8 лет назад
дихлорэтан просто растворяет некоторые пластики - например полистирол
в реакцию не вступает
а пузырьки заносишь сам, когда мажешь
Николай ЧугаевУченик (157) 8 лет назад
а почему шов склеенных деталей дихлорэтаном при нагревании вспенивается?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233653) нетрудно догадаться, что растворитель должен испариться из шва процесс это медленный а нагреванием ты быстро переводишь в газовую фазу растворитель НЕ ВЫШЕДШИЙ из толщи пластика