Имеет ли право администрация бизнес центра штрафовать арендаторов за курение на территории БЦ?

Евгения Рейтер Знаток (260), закрыт 8 лет назад
основываясь на каких статьях закона и в каком размере? в праве ли БЦ устанавливать размер штрафа 5000 рублей?
Лучший ответ
Михалыч Гуру (2504) 8 лет назад
Не имеет. Штрафовать имеют право только правоохранительные органы.
PS Интересно, куда администрация эти "штрафы" девает? Себе в карман на "черный день"? Это уже мошенничество в чистом виде)) Ты тоже можешь пойти на улицу и кого нибудь так "оштрафовать", на основании, что он тебе не нравится. Это называется "грабеж и разбой" )))
Евгения РейтерЗнаток (260) 8 лет назад
такого, конечно, пока нет, но так чисто ради любопытства решила поинтересоваться, т. к. что-то такое слышала) а если не на конкретного сотрудника, как на физ. лицо, а на компанию? юр. лицо на юр. лицо?
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (681113) 8 лет назад
Штрафовать - нет. А вот расторгнуть договор - это без проблем.
Евгения РейтерЗнаток (260) 8 лет назад
Администрация БЦ не является работодателем компаниям арендующим офисы.
Loony Искусственный Интеллект (681113) Вот, с работодателем и будет разбираться, по поводу распиздяйства его работников.
Александр Воронцов Мыслитель (5050) 8 лет назад
Почему не вправе штрафовать? Арендодатель вправе наложить штраф на арендатора, если в договоре аренды предусмотрена обязанность арендатора уплачивать штраф за курение своих сотрудников. Свобода договора, че.
Евгения РейтерЗнаток (260) 8 лет назад
в договоре такого не прописано.
Александр Воронцов Мыслитель (5050) Значит, невправе.