Задача по экономической теории. Робинзон Крузо за один час работы может собрать 10 кокосов и собрать 2 рыбины

Наська Цынгалёва Знаток (253), на голосовании 8 лет назад
Робинзон Крузо за один час работы может собрать 10 кокосов и собрать 2 рыбины. Каковы альтернативные издержки Крузо на поимку одной рыбы? А каковы издержки Пятницы? Кто из них имеет абсолютное преимущество в ловле рыбы? Кто имеет относительное преимущество в ловле рыбы?
Дополнен 8 лет назад
Робинзон Крузо за один час работы может собрать 10 кокосов или поймать одну рыбину. Его друг Пятница за один час работы может собрать 30 кокосов и собрать 2 рыбины. Каковы альтернативные издержки Крузо на поимку одной рыбины? А каковы издержки Пятницы? Кто из них имеет абсолютное преимущество в ловле рыбы? Кто имеет относительное преимущество в ловле рыбы?
Голосование за лучший ответ