Надо ли жалеть умерших?

Илья Иванов Ученик (94), закрыт 9 лет назад
Я тут подумал. Когда люди умирают и мы их жалеем, это ведь эгоизм. Нам не людей жалко, а свое существование без них . Как же мы теперь будем вести свой привычный образ жизни без своих любимых, бедные мы несчастные, ни позвонить, ни потрогать. А те кто умер может попадают в лучший мир, они и не теряют ни чего, только приобретают. Это им должно быть нас жалко. Там откуда-нибудь сверху смотрят на нас и думают - какие мы несчастные, ползаем тут, от тоски мучаемся и зубной боли.
Лучший ответ
Остальные ответы
анна анисимова Просветленный (40164) 9 лет назад
Может вы и правы. Но когда мой мальчик умирал, то спрашивал - ЗА ЧТО?. Ему было всего 23. И он так хотел жить. И он так хотел быть со мной.
Вячеслав Леонов Просветленный (25854) 9 лет назад
Некоторым умершим нужно помогать, некоторые сами помогают нам. Но иметь добрые намерения необходимо ...
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (63683) 9 лет назад
жалеть необходимо при жизни, а не в смерти!
~ Леон ~ Просветленный (24459) 9 лет назад
Их можно только вспоминать.
Кван Ученик (26) 1 год назад
да. тебя жалеть не надо.