Итоги товарищеского матча Россия-Литва... #1 Чем вам запомнился первый тайм вчерашней игры? (+)
Всем привет, решил сдуть пыль с позабытой дисциплины спецолимпиады под нашумевшим названием "Расчёт Технико-Тактических Действий игроков"...
Благо повод неплохой...
Думаю не только я за зиму соскучился по матчам сборной, вдобавок Литва именно тот соперник в игре с коим Леонид Слуцкий пошёл на максимальные эксперименты на что особенно интересно взглянуть с точки зрения ТТД...
Не стану углубляться в по большому счёту никому не интересные статистические дебри и публикую только итоговые показатели ТТД по первому тайму игры на Арене Открытие и краткий анализ по каждому футболисту сборной РФ...
Модельный показатели за тайм:
Крайние защитники — более 50 ТТД при 18 процентах брака,
Центральные защитники — от 45 до 60 ТТД при браке до 16 процентов.
Опорный полузащитники - 60 и выше ТТД при 18 процентах брака.
Центральный полузащитники — от 70 ТТД при браке 14 процентов.
Крайние полузащитники - более 60 ТТД при браке 18 процентов.
Нападающие - не менее 35 ТТД при браке до 25 процентов.
Командный показатель - 450 ТТД при 14 процентах брака.
3. Игорь Смольников (Зенит) - Правый крайний защитник.
Всего ТТД: 34
Брак: 4
% брака: 11.76%
Оценка: 4-
В связи с частыми смещениями Самедова на позицию второго форварда... Игорь практически был отрезан от участия в атакующих действиях и без того весьма беззубого в первом тайме правого фланга сборной. Отсюда большой недобор в ТТД. При этом Смольников действовал максимально аккуратно и за счёт отличного для крайнего защитника % брака получил удовлетворительную оценку.
6.Алексей Березуцкий (ЦСКА) - Правый центральный защитник.
Всего ТТД: 46
Брак: 3
% брака: 6,52%
Оценка: 5
4.Сергей Игнашевич (ЦСКА) - Левый центральный защитник.
Всего ТТД: 48
Брак: 3
% брака: 6,25%
Оценка: 5
Хорошая оценка центральных защитников сборной России обусловлена:
а) крайне слабой игрой передней линии Литовцев не создавшей за первые 45 минут практически ничего опасного тем самым минимализировав риск ошибиться.
б) Большим количеством поперечных передач на своей половине поля вкупе с низкой активностью флангов и как следствие того высоким процентом коротких передач вперёд начинавших атаки Россиян.
У Березуцкого таковых 14...
У Игнашевича 20...
Так же Игнашевич лидер по количеству длинных передач в первом тайме (5 при 40% брака)
23.Дмитрий Комбаров (Спартак) - Левый крайний защитник.
Всего ТТД: 48
Брак: 16
% брака: 33,3%
Оценка: 3-
В отличии от своего правофлангового коллеги Дмитрий Комбаров гораздо чаще выдвигался в линию нападения по сути закрывая всю левую бровку благодаря чему практически набрал необходимое количество игровых действий. Низкая же оценка получилась из за соответствующего качества (прежде всего в элементах силовой борьбы). Несколько раз в фирменном стиле упускал игроков за спину навлекая остроту на ворота Крицука.
27. Дмитрий Бузов (зачёркнуто) ну ты понел... (Локомотив) - Опорный полузащитник.
Всего ТТД: 67
Брак: 21
% брака: 31,34%
Оценка: 4
Даже учитывая высокий для опорного полузащитника процент брака, Дмитрий являлся главным оружием разрушительной машины Слуцкого и
Перехваты/блокировки мяча -7 (0% брака.)
Отборы: 6 (50% брака)
Подкаты - 2 (50% брака.)
11 действий в воздухе (игра головой/верховое единоборство) - 36,4% брака
тому яркое подтверждение...
+ участие в комбинации предшествовавшей голу...
8.Денис Глушаков (Спартак) - Опорный полузащитник.
Всего ТТД: 40
Брак: 10
% брака: 25%
Оценка: 2
По задумке тренера именно Денису в первом тайме отводилась роль связующего звена между обороной и нападением и по большому счёту с этой ролью Денис не справился не добрав ни в атаке ни в обороне..
28 передач (17,86% брака)
Перехваты/блокировки мяча -3 (33,3% брака.)
Отборы/борьба - 3 (66,7% брака)
Подкаты - 0
4 действия в воздухе (игра головой/верховое единоборство) - 50% брака
Оценка: 4
19.Александр Самедов (Локомотив) - Правый полузащитник
Всего ТТД: 40
Брак: 9
% брака: 22,5%
Оценка: 3-
Довольно бледная игра одного из сильнейших правых полузащитников. Несколько раз взял игру на себя (чем обострил вялотекущие атаки) да и только. От неуда спасся исключительно за счёт приемлемого для данного амплуа процента брака. Впрочем для игрока претендующего на роль основного в сборной России это крайне мало.
5.Павел Мамаев (Краснодар) - Левый полузащитник.
Всего ТТД: 43
Брак: 9
% брака: 20,93%
Оценка: 3
Павел, отдельная строка в игре сборной по первому тайму матча с Литвой номинально левый фланговый хав по сути играл роль фантазиста перемещаясь по всему фронту атаки и как это по Русски... подтаскивая мячи - во! к одноклубнику Фёдору Смолову... В целом был неплох, но в связи с пассивностью партнёров значительно недобрал ТТД при неплохом проценте брака. Лучший по количеству ведений мяча 8 (брак 25%)
29.Олег Иванов (Терек) - Центральный полузащитник.
Всего ТТД: 56
Брак: 14
% брака: 25%
Оценка: 2
Не справился с ролью плеймейкера в первом тайме и Олег Иванов.
16 передач вперёд (37,5% брака)
5 раз удачно применял дриблинг.
2 раза обводку.
В целом же больше запомнился неудачными действиями и отсутствием взаимопонимания с партнёрами.
20.Фёдор Смолов в девичестве Лопырёв (Краснодар) - Форвард
Всего ТТД: 41
Брак: 18
% брака: 43,90%
Оценка: 4
В отсутствии удобных передач Фёдору приходилось чаще смещаться в центр поля и вести (средней паршивости) силовую борьбу
Отборы/борьба -7 (42,86% брака.)
8 действий в воздухе (игра головой/верховое единоборство) - 75% брака.
Несколько раз пытался взять игру на себя
3 ведения (0% брака)
Нанёс три удара по воротам один из которых (со штрафного) был неточным. В конце концов забил гол и получил (даже при учёте высокого % брака) хорошую оценку.
Общими усилиями сборная России в первом тайме матча с Литвой набрала 463 ТТД
Брак: 105
% Брака: 22,68%
Оценка: 4
По первому тайму собственно всё...
Теперь о том что я хочу узнать у вас категористы-ФУТБОЛисты и прочие флудеры...)
1.Что в первом тайме матча Россия-Литва особенно запомнилось ВАМ?!
2.Согласны ли вы с данными оценками? Если нет укажите в чём.
3.Назовите по три лучших и худших на ВАШ взгляд игрока сборной России в первом тайме матча Россия-Литва?!
Любите свою Сборную )

у спартаковцев Комбарова и Глушакова оценки 3- и 2, то же и у экс-спартаковца Самедова (
йопт, пойду напьюсь!)
Ну ты и Вася
запомнился тем, как классно я спал во время него
мотивацией