Помогите перевести текст. ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЧИК. Не нужен тест переведённый через гугл переводчик или другой.
Сердечно — сосудистая система состоит из сердца и кровеносных сосудов с заполняющей их жидкой тканью – кровью. Кровеносные сосуды делят на артерии, капилляры и вены. Артерии несут кровь от сердца к тканям; они ветвятся на капилляры, капилляры собираются в вены. Сердечно — сосудистая система обеспечивает циркуляцию крови необходимую для выполнения ею транспортных функций – доставки к тканям питательных веществ и кислорода и удаления продуктов обмена и углекислого газа. В центре системы кровообращения находится сердце; от него берут начало большой и малый круги кровообращения. Сердце – мышечный орган, расположенный в грудной полости, перекачивает около 4-5 литров крови в 1 минуту. Стенка сердца состоит из трех слоев: внутренний слой – эпителиальный, средний слой – мышечный и наружный слой – соединительнотканный. Сердце состоит из четырех камер — двух предсердий и двух желудочков. Правая и левая части разделены сплошной перегородкой. Предсердия и желудочки каждой половины сердца сообщаются между собой. На границе между ними имеются створчатые клапаны. Между желудочками и артериями имеются полулунные клапаны. Каждый из них имеет вид карманов, открывающихся по направлению тока крови в этих сосудах. При уменьшении давления в желудочках сердца они заполняются кровью, их края смыкаются, закрывают просветы артерий, препятствуя обратному проникновению крови в сердце.
Кстати, гугл переводчик вам может тут неплохо помочь. Если вы хотя бы немного знаете язык, он вам может процентов на пять-десять облегчить задачу.
Че реально Думаете кто-то будет переводить?
Дочитать то трудно - много букаф
В википедии посмотрите.