Может ли никотин вызывать легкое опьянение?

лизкий человек (не буду говорить кто) начал курить лет восемь назад. По началу все было как обычно, но года через три я начал замечать, особенно вечером, что он ведет себя странновато, как бы подпитый. Расслабленные веки, заторможенная реакция или наоборот зацикливание на каких нибудь мелочах. И в норму он приходит только после того как поспит обычно до утра. Долго голову ломал искал у него бутылки, а потом допер, что происходит это после третьего-четвертого похода покурить. Незнаю что это. Есть ли этому объяснение с медицинской точки зрения и как с этим бороться?
Сразу говорю наркотики он не принимает и не может принимать!
В подтверждение того что это не трава я вижу как он выходит с обычными сигами типа винстон или кисс и когда иду за ним в подъезд типа что то спросить то тоже вижу в руках обычную сигарету.

нет

Подобное - точно нет.