как приучить пса с улицы не гадить в квартире а на улице при выгулки. Помогите а то уже все полы загадил .

•Ян• •Ян• Знаток (310), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Стоп, снимаю. Мудрец (11171) 8 лет назад
У нас такая же беда. Но я сейчас делаю так - Положу ему еду в миску, а сам одеваюсь. Как только он поест, сразу его на поводок и тащу на улицу. Уже есть сдвиги. Косяки бывают, но реже.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80724) 8 лет назад
Выводите на выгул сразу после еды и гуляйте, пока в туалет не сходит, а когда сходил - нахваливайте его активно. Он поймет, что на улице надо делать, и будет стремиться к тому, чтобы делать на улице, потому что там за это хвалят, а дома - нет. Можно даже лакомство давать помимо похвалы.
•Ян• •Ян•Знаток (310) 8 лет назад
И сколько долго придется ждать пока пес переварит все и выведет на ружу?
Z.R.R. Оракул (80724) Тут от возраста зависит. Щенку обычно достаточно 40-60 минут, чтобы пища перешла из желудка в кишечник. Но начинайте с выходных дней и вечерних выгулов, когда время есть, чтобы побродить.
Стоп, снимаю.Мудрец (11171) 8 лет назад
У нас такая же беда. Но я сейчас делаю так - Положу ему еду в миску, а сам одеваюсь. Как только он поест, сразу его на поводок и тащу на улицу. Уже есть сдвиги. Косяки бывают, но реже.
cergey mixailovih Гуру (3676) 8 лет назад
Кормить собаку надо после прогулки, это раз!!
А второе сколько собаке месяцев? Вообще то они сами расстраиваются, когда не до терпели, у Вас пеленочник что-ли? Собака пописала на улице хвалим, причем обильно так хвалим, покакала, тоже самое, дома ругаем за это дело, если больше 6 месяцев, то за шкирку и носом в каки (почти) и все, пару раз и гуд, если конечно не пеленочник, но если приучили срать дома на пеленку, то будет Вам урок на всю жизнь, что так делать нельзя, границы стирать будет сложнее. Посоветуйтесь с заводчиком, он Вас сват, брат и друг.
Храбро Храбр Профи (505) 8 лет назад
Чем чаще вы будете выводить собаку, тем быстрее приучите к тому, что туалет на улице. не ленитесь
Inna Просветленный (32556) 8 лет назад
Вот гуляем и гуляем, пока не покакали...

Пса приучить - легче легкого.. Они там с другими псами соревнуются...

Писать приучить и метить отучить - реально проблема, а вот какать - проблем вообще нет и оприори быть не может.
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 8 лет назад
Что-то делать можно зная ситуацию и возраст. С улицы многие непереучаемо гадят дома, несмотря на приписки зоошизы о мегаблагодарности. Подробнее проблему опишите.
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Когда вы видите, как собака присела и собирается (или уже делает) сделать свои дела, нужно применить команду «фу». Подойдите к собаке, скажите «фу» и шлёпните в область крупа. Наказание должно быть не сильным, но и не слабым, иначе собаке будет всё равно. Постарайтесь понять как наказывать собаку правильно, то есть так, чтобы она поняла, что её наказывают, но и чтобы не навредить.
Помните, что нельзя наказывать собаку за лужу, которую она сделала не в присутствии хозяев. Поздно наказывать животное, если даже она сделала кучу, а вы увидели её спустя 10 секунд. Про распространённые ошибки собаководов в воспитании щенка читайте по ссылке. http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/16-grubykh-oshibok-sobakovoda-v-vospitanii-shchenka.html
Бурно хвалите собаку, когда она оправляется на улице. То есть каждый раз, как собака сделала дела на улице – щедро похвалите её, погладьте и даже можете угостить лакомством.
Это два самых золотых правила приучения любой собаки к туалету! Просто наказывайте, если собака гадит дома и хвалите, если оправляется на улице.

Чтобы собака поняла, что от неё хочет хозяин, ей нужно время. Будьте постоянны в своих запретах и обязательно поощряйте животное. Лучше, конечно же, если вы от 4 до 14 дней побыли дома, и в это время отучали ходить в туалет дома. Либо этим могут заняться те членным семьи, которые находятся дома.

Также помните, что нужно достаточно часто выводить собаку в туалет. На первых порах отучения выводите около 4-5 раз, а затем сократите количество выходов на улицу до трёх (можно чаще, как вам удобно). Выводить нужно после приёма пищи, продолжительного сна и игр. А лучше всего – смотрите конкретно по своей собаке.

Собака отказывается ходить в туалет на улице и ждёт до дома.

Бывает и такое, что собака вовсю терпит на улице, чтобы оправиться в привычном ей месте – дома. В таком случае, нужно «заставить» собаку сходить в туалет. Как?

Погуляйте подольше. Покормите собаку и, спустя время, пойдите гулять. Наверняка она захочет в туалет, но будет терпеть. Тогда вы погуляйте немного дольше. Тогда собака не выдержит и присядет для своих дел. Самое время её похвалить! Далее просто хвалите собаку за поход в туалет на улицу, и наказывайте, если она ходит дома.
Поиграйте в игры. Активные игры не только полезны для физического развития и установления контакта с хозяином, но и для приучения к туалету. Поиграйте как следует во время выгула, и тогда собака не сможет терпеть долго. Играйте подольше, если того требуют обстоятельства, но будьте уверены, что способ этот очень эффективен.
Возьмите с собой воды. На каждую прогулку резонно брать с собой воду и миску для неё. Побегав, поиграв и напившись воды, животное точно захочет в туалет. Непременно хвалите за долгожданную лужу или кучу на улице.
Найдите друзей своему питомцу. С ними ваш пёс будет бегать и резвиться. Это, само собой, заставит его захотеть в туалет. Также, собака будет наблюдать за тем, как её собратья спокойно оправляются, не дожидаясь похода домой. Возможно, она повторит за ними и будет ходить в туалет на улице. В общем, почему бы не попробовать?