Почему телефон самостоятельно отправляет смс на короткие номера 8850 и 8424?

Артем Заикин Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Почему телефон самостоятельно отправляет смс на короткие номера 8850 и 8424. Просто набор цифр и латинских букв (DCB:WjQf5fW31ZQpvW550gtwg...). Что это за сообщения и что означают эти наборы символов?
Лучший ответ
Тимур Мастер (1502) 9 лет назад
програмка какая то шлет. мошеники наверно
Павел ПанченкоУченик (114) 8 лет назад
Скорее всего ты прав, так как запятая 1 SMS было помечено как спам
Илья ОвчаровУченик (178) 8 лет назад
Точно не прав.
Это проверка возможности оплаты.
Кирилл Громов Ученик (100) Оплата софта из Гугл-Плея с использованием счета мобильного телефона.
Кирилл ГромовУченик (100) 7 лет назад
Скажи, нахрена отвечать, если даже примерно не знаешь? Лишь бы спиз**нуть что-то?
Остальные ответы
Евгений Мальцев Мастер (2418) 9 лет назад
Выкинь свою цветомузыкальную погремушку, и купи дешевый кирпич.
Василий Хромов Знаток (431) 8 лет назад
Пришли такие же сообщение с этого номера. Артем, решили что это было?
Ольга Орешкина Профи (944) 8 лет назад
У меня та же история. Начала старые смс удалять и увидела, что на номер 8850 ушла какая-то команда. Деньги не списываются. Подписки не подключены. Антивирус ничего не нашёл. Что делать?
Рина Кая Знаток (297) 8 лет назад
у меня эта паску*а жрала лет 9 деньги, другая тож подключилась в смсках мтс 2 был, по 2е тыщи арабам сливал каждые 2 месяца, апосля Ростов-на-дону пид8ок меня взломал, фсбешнеки названивают и монотонным голосом - ой извините я не туда попала! - позовите мне Марью Васильевну пожалуйста - и т. д в духе! чё за н*х! А ОТ НОМЕРА ZЕД ТЕБЕ ОТКЮЧИШСЯ родственники на первом и в приоритете!
J DУченик (186) 7 лет назад
Удивительно
DissidentУченик (166) 7 лет назад
Волшебно! Я бы даже так сказал)))
Обычно от такой hерни умирает кто нибудь)
Николай ХудяковПрофи (572) 5 лет назад
Отличный демотиватор получился! Поржал от душа, спасибо.
Сергей Федоров Знаток (414) 8 лет назад
Это точно НЕ вирус. DCB расшифровывается как Direct Carrier Billing. Такие смс отправляются для проверки возможности оплаты покупок со счета вашего мобильного телефона (в Google Play в часности). Проверьте свою историю покупок. Скорее всего вы что-то покупали в этот день или пытались что-то оплатить со счета мобильного телефона.
Александр ГоголевУченик (181) 7 лет назад
все верно. минуты совпадают. покупал книги в гуглплее. спасибо.
Катя КуришоваУченик (105) 7 лет назад
Не только и с игр тоже приходят если привязаны к Гугл
fdkeУченик (106) 7 лет назад
СПАСИБО, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! ТОЧНО! ПОКУПАЛ! А ТО Я УЖ ПЕРЕС*АЛ)
Сергей Ясаков Ученик (130) 8 лет назад
У меня такие смс были после подключения оплаты с телефона приложения Yandex.Музыка.
Сергей Бряков Ученик (160) 8 лет назад
незнаю что это, но такая же хрень пришла на мой смартфон
и с таково номера и еще с 756980
а в сообщении вот что: DCB:Y3890K47A88HVB9QL84E892AUTM
и нетолько этот текст, еще два таких подобных. дрянь какая то
Катя ЛэмУченик (107) 8 лет назад
Сергей, у меня тоже такое сообщение телефон посылает сам. Не первый раз. Вы нашли ответ на свой вопрос???
Это покупка в приложении Play Market.Они просто проверяют ваш номер телефона.
Sosucha88888 Ученик (165) 8 лет назад
Купил приложение в Гугл-плей.
Обнаружил такую СМС ку... Номер - 8850
DSB: и куча знаков и цифр....
Зенит:) Ученик (132) 8 лет назад
При покупке в Google play через мобильный, Google запрашивает у оператора способны ли вы оплатить покупку именно таким способом. Так что не волнуйтесь
Sahib Ученик (122) 7 лет назад
8850 это покупка на гугл плэй с оплатой с номера телефона.