подскажите пожалуйста нужен шнур к океану 209, там 3 контакта. какой куда, где фаза, где ноль? может кто знает?

ВОВАН Ученик (178), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565809) 8 лет назад
Вот его родной шнур. Там 2 дыры, туда и подходит 220 (есть отдельный переключатель на 127) В шнуре всего ДВА ПРОВОДА. Фаза, ноль - без разницы.
Третий , "якобы контакт" размыкает цепь батареи при его подключении. На морде есть кнопка принудительного переключения сеть/батарея.
В моём 78 г. выпуска было так. Возможно есть и другие, более поздние варианты.
А родной разъём уникальный. Не достанешь. Меняй на что либо подходящее !
ВОВАНУченик (178) 8 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Cursor_ Высший разум (109349) 8 лет назад
Фрагмент схемы прилагаю - 3 провод - земля, 1 и 2 питание 220 В (обратите внимание на переключатель 127-220: приёмник может сгореть). Ссылка на документацию: http://www.vovnutri.ru/instruksii/pdf_instr/okean-209.pdf