Философский вопрос

Вы хотя бы осознаёте, что всей этой эзотерики, в том числе и веры в Бога - на самом деле нет? Мы все играем в неё..

Мы придумали себе все эти религии, философии, эзотерики и прочую фигню с одной лишь целью - что бы было во что-то верить. Мы сладко самообманываемся, принимаем за чистую монету любые свои мировоззрения, стойко защищаем свои убеждения от чужих посягательств... Господа, печально однако получается - мы живём на планете, где почти всё население верит в какую-то чушь...

да, но когда тебе страшно, что ты делаешь?

Да-да-да.
Технологии, исследования Космоса позволяют понять, что "человек с нимбом над головой" или "сиянием божественным" - легенда, не более.
Иисус был, это да.
Но кто нас создал? Откуда вообще появилась материя Вселенной?
Вот это, наоборот, заставляет усомниться в собственном недоверии к религиям.
Просто каждый стремиться жить счастливо с той позицией, которая объясняет его удачи или неудачи. Человек хочет определённости, а религия - та самая определённость.

это у Вас нет, а у нас есть

Тебе каким боком это мешает?

больше самообразовывайтесь расширяйте кругозор а не как МОЛЬ на свет СТЕРЕОТИПА летите