Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолёт пролетает его за 4 ч. За какое время проедет... (Продолжение в низу)

олеся юденко Ученик (197), на голосовании 9 лет назад
это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолёта? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолётом, чем ехать поездом?
Голосование за лучший ответ
алибек санакоев Ученик (194) 9 лет назад
Во-первых, время перелета умножаем на десять, исходя из того, что скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолета, получается 40 часов, плюс часов 5(остановки), итого получается, что на самолете лететь на 41 час быстрее чем на поезде.