Как называется подделка картины?
ПОДДЕЛКОЙ и называется - НО ЭТО КОГДА ПОДДЕЛКУ ВЫДАЮТ! ЗА ОРИГИНАЛ!, даже представляют поддельные документы экспертизы и пытаются ее продать ...как подлинник, даже на аукционах-что интересно Поддельных картин на аукционах до 40-70-%,итак же и у коллекционеров
----а остальное называется Копией и репродукцией - на обороте картины пишет художник -Копия, или репродукция-наклеивается табличка - то есть точное подобие- НО НЕ оригинал, и стоит это очень дешево -так для красоты в дом и покупают люди
Репродукция
так и называется
РЕПЛИКА
1. Копия картины - художник рисует дубликат картины максимально приближенно к оригиналу, использую те же материалы, цвета, отличаться может размером и техникой исполнения. Фотореалисты, например, пользуются техникой переноса информации с фото на холст, бумагу и др. материалы, детализируя настолько четко, что оригинал и правда сложно отличить от копии.
2. Репродукция картины - фото с оригинала или цифровой файл, распечатанные в типографии, основное условие - максимальная схожесть во всем, в том числе с условиями, в которых была написана картина, такими как освещение, цветопередача и др. Сейчас становится популярным печать репродукций картин известных художников на холсте.
3. Подделка картины - фальсификация. Намеренно копия картины представляется обществу как подлинник, созданный, например, в далекие времена знаменитым художником или современным известным художником... Холст обрабатывается таким образом, что картина выглядит "постаревшей" на сотни лет в первом случае. Во втором же - в уголке копии картины стоит подпись того художника, который на самом деле эту копию не рисовал.... Здесь поработал не Ван Гог, а Василий Петров, подделавший подпись автора подлинника, желающего получить за свое произведение не десять тысяч рублей, а миллионы...