Сезон дождей на Мальдивах, Кубе, Доминикане, Тае и Китае

Всем привет! Кто отдыхал на Мальдивах, Кубе, Доминикане, Тае и Китае в летние месяцы? Интересует на сколько там проливные дожди? На каждом сайте разная информация (

Mnogo chitala o sezone ne sezone na maldivah v itoge ezdili i v sezon i v ne sezon - vsya meteokarta bila v groze, a v reale dogd' proshel 1 raz za 2 chasa i vse)

Некоторые страны имеют разный сезон дождей в разных районах. Например, Таиланд. Есть "летние" курорты, есть "зимние", есть "круглогодичные с неярко выраженными сезонами". Может поэтому Вам информация кажется разной?

Были на Кубе прошлым летом, в июле, две недели. Был дождик пару раз, но так, чтоб сказать, что ужас-ужас, ливень проливной, из номера не выйти - то нет. Абсолютно отдыху не мешает, все равно посмотрели все, что хотели, нагулялись, накупались. Так что едьте смело. Куба того стоит - райское место по своей красоте!

Скажу немножко про Тай. Острова и Паттайя отличаются. В ПТТ в сентябре и начале октября-однозначные дожди, наводнения и прочие неприятные потопы. Каждый год в сентябре-октябре часть отпуска летаю туда. Так вот мокро получается.

На Мальдивах в сезон - был и ливень и дожди, но там как развлечение воспринимается, а в не сезон- было солнце весь отдых.