Если пластмассовая водопроводная труба на стыке с гайкой подтекает (давление штатное),

Alexandr T Matora Знаток (255), закрыт 8 лет назад
... в неудобном для замены месте, то чем ее можно замазать (заклеить)? Эпоксидная смола, наверное, не годиться для таких дел?
Лучший ответ
Альтаир Гений (67945) 8 лет назад
"Замазать" можно холодной сваркой.
Остальные ответы
Лабзин Алексей Мастер (1070) 8 лет назад
Воу, полегче. Американку вообще ничем не замазывают, во всяком случае снаружи. Только прокладку внутри менять.
Сергей Чекоданов Просветленный (23702) 8 лет назад
Так если я правильно понял, то труба находится в стене, дальше переходная шейка которая и подтекает, а потом кран? значит у вас в ванне подтекает. так это все выкручивают и наматывают ленту на резьбу, как называется не помню, белая такая
Лабзин АлексейМастер (1070) 8 лет назад
Фум лента. Можно ее смазать герметиком силиконовым.
Андрей Лукин Просветленный (30835) фум просто уплотнитель . лён- САМОУПЛОТНЯЮЩИЙ МАТЕРИАЛ. лучше лён и герметик :)
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 8 лет назад
Нет, это не в ванной, это на огороде в земляном колодце, там или траншею копать и менять весь узел, иначе там не подобраться, или замазать (заклеить) чем-то.
Сергей Чекоданов Просветленный (23702) вряд ли что-то вообще выдержит такое давление, а зачем весь узел то менять? можно же переварить в том месте
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310144) 8 лет назад
Это ни о чем не говорит, есть металлопласт, есть полимер, что за труба? в ряде случаев это легко заменить, если металлопласт, и полностью надо переделывать если полимер....
Сергей ЧекодановПросветленный (23702) 8 лет назад
ну да тоже верно
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 8 лет назад
... полимер.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310144) Полимер легко паяльником плавится, и дырку просто замазывают горячим жалом, он застывая полимеризуется, правда в малом объеме ели течь....
Андрей Лукин Просветленный (30835) 8 лет назад
такая? труба черная? просто подтянуть синюю гайку