как сопоставить мощность диммера и софитов? Как правильно посчитать?

Xander Знаток (369), закрыт 8 лет назад
Есть софиты 10 штук по 21 ватту каждый, какой мощности диммер нужно подобрать для них?
Лучший ответ
Tommot Просветленный (46088) 8 лет назад
Общая мощность 210 ватт, диммер, раза в полтора мощнее ставить, для надёжности, значит на 300 ватт...
Остальные ответы
Nikolai Pg Просветленный (28618) 8 лет назад
чувствительность просто нужна и побольше поточней регулятор диаметром, и характеристики учитывать, кстати диодные софиты вроде не деммируемы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Нипонял
Если диммер управляет ЛЮБОЙ нагрузкой, причём не включил=выключил, а подолгу даже на средних углах - так его мощность должна быть как минимум НЕ МЕНЬШЕ мощности нагрузки!
Вроде бы сиё очевидно))))
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 8 лет назад
зачем на софитах диммер, что за нах, болезнь от света - оставь два по углам, остальные выкинь
XanderЗнаток (369) 8 лет назад
Всмысле зачем? А на чем по вашему диммер вообще ставится? На уличном прожекторе?
Петр Севастопольский Просветленный (47905) на галогеновые лампы или лампы накаливания, хотя и там и там нах не надо, бесполезная хрень, как и на пылесосе, не знают куда поставить вот и лепят везде
Андрей Искусственный Интеллект (113241) 8 лет назад
мощность диммера должна быть больше мощности нагрузки.