Как сопоставить мощность диммера и софитов? Как правильно посчитать?

Есть софиты 10 штук по 21 ватту каждый, какой мощности диммер нужно подобрать для них?

Общая мощность 210 ватт, диммер, раза в полтора мощнее ставить, для надёжности, значит на 300 ватт...

мощность диммера должна быть больше мощности нагрузки.

зачем на софитах диммер, что за нах, болезнь от света - оставь два по углам, остальные выкинь

Всмысле зачем? А на чем по вашему диммер вообще ставится? На уличном прожекторе?

Нипонял
Если диммер управляет ЛЮБОЙ нагрузкой, причём не включил=выключил, а подолгу даже на средних углах - так его мощность должна быть как минимум НЕ МЕНЬШЕ мощности нагрузки!
Вроде бы сиё очевидно))))

чувствительность просто нужна и побольше поточней регулятор диаметром, и характеристики учитывать, кстати диодные софиты вроде не деммируемы