Как наклеить обои на влажную стену?
Если прогрунтуете стены грунтовкой, сделаете только хуже. Потому что создадите пленку, и клей не будет втягиваться стеной и высыхать а будет гнить.
Следствие плесень.
На влажную стену можно наклеить обои но с учетом того что через два месяца придется счистить плесень инаклеить еще раз.
У меня схожая проблема, не высыхал угол стены а надо было срочно лкеить. Нашли у знакомых тепловентилятор. ПОставили на ночь в комнате, закрыли все. И на утро угол уже был сухой.
А на мокрую стену не клейте пожалейте своиденьги силы и нервы.
Их можно не наклеить, а прибить гвоздями тогда будут держаться
никак если совсем приспичило просушите стену калорифером а еще если стена реагирует на атмосферные явления надо бы ее обработать антиплесенью иначе зацветет и лучше для таких стен использовать флизелиновые обои
Этого нежелательно делать. Но в любом случае, если очень нужно, то необходимо сначала обработать стены грунтовкой и дать ей просохнуть - поставить обогреватель, неплохо если это будет промышленный тепловентелятор. И только после этого приступать к самой поклейке обоев.
Намазать её клеем и вперед.