на фиалках на листочках белые жучки (ТЛЯ) как с ней бороться? что делать?

сергей шипулин Ученик (20), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Чернусский Мыслитель (5043) 8 лет назад
чай без сахара простой не горячий с ним мочить листья не мочить ему корни
Остальные ответы
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 8 лет назад
я так понимаю-только купили? значит дома она вся вымрет, дома она не живёт. но можете побрызгать кока-колой из брызгалки. неразбавленной.
*GG* Высший разум (214053) 8 лет назад
Тлю можно занести в помещение со срезанными в саду цветами. Она поразит цветы, цветоносы фиалок и бутоны. Питаются эти вредители их соком. Рост растения будет плохим, лепестки станут деформированными, повянут. Моспилан и актеллик – хорошие препараты для борьбы с тлей.
http://myorchidea.ru/fialka/bolezni-i-vrediteli/
Хабим Иглович Гуру (2922) 8 лет назад
Вновь приобретенное растение лучше сразу пересадить в свежий продезинфицированный грунт, так как в земле может находиться тля и другие вредители. Для комнатных растений очень полезно регулярное промывание наземной части под душем. Это поможет избавиться от вредителей при незначительном поражении тлей. Эту же процедуру будет полезно провести после обрезки сильно пораженного цветка. Проверенным, часто применяемым средством против тли являются водная настойка махорки или табака (40 г на 1 литр воды), которой опрыскивают растения. Достаточно эффективна борьба с тлей при помощи настойки чеснока (30 г перемолотого чеснока на литр воды выдерживается в течение суток).
Источник: http://vredstop.ru/nasekomye/tlya-na-komnatnyx-rasteniyax.html
Наталья Искусственный Интеллект (129066) 8 лет назад
если домашними средствами, можно надеть пакет сверху и под пакет брызнуть дихлофосом, назавтра снять пакет, Всё.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191140) 8 лет назад
Сомнительно что тля, вероятно трипс. От него фитовермом обработать само растение =все растения рядом стоящие.