Политические дебаты

Почему За сотрудничество с Западом — на нары Почему олигархи проводят свадьбы в Лондонах 1миллиард долларов

В России грядет «охота на ведьм». Законодательная база подготовлена. 3 марта российский парламент принял в первом чтении поправки к Уголовному закону, которые, как пояснила парламентская пресс-служба, «предусматривают уголовную ответственность за антигосударственную деятельность в формате гибридной и информационной войны».
Перевожу с бюрократического на русский: те действия, которые не считаются преступными в мирное время, являются таковыми в период войны. Запад, по мнению российских властей, ведет гибридную войну против России. Следовательно, все прозападные активисты (или признанные таковыми) приравниваются к «пятой колонне» и подлежат наказанию.
Самое убойное нововведение касается 80-й статьи Уголовного закона. До сих она карала лишь за деятельность, направленную на НАСИЛЬСТВЕННОЕ свержение власти. А вот свежая редакция: «Деятельность, направленная против государственной независимости России или ее суверенитета, или деятельность, направленная на разрушение ее территориального единства, свержение государственной власти или изменение государственного строя, — наказывается ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ ДО 8 ЛЕТ».

Грандиозная свадьба сына миллиардера Гуцериева: британские журналисты оценили торжество в $1 млрд
Первая часть мероприятия прошла в Москве и обошлась сыну олигарха Гуцириева примерно в €200 млн. Вторая часть прошла в Лондоне и носила более скромный масштаб и частный характер.
5. 4 млн. рублей потратили на цветы, с помощью которых пространство ресторана «Сафиса» превратили в одно из чудес Света — «Висячие сады Семирамиды».
6. 25 кг весило свадебное платье невесты авторства ливанского дизайнера Эли Сааб (Elie Saab).
7. Стоимость подвенечного платья оценивают от 1 млн. до 25 млн. рублей. €5 млн стоили украшения, а прическа и макияж обошлись в 15 тысяч рублей.
8. На мероприятии выступили Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), Стинг (Sting), Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias), Патрисия Каас (Patricia Kaas) и Алла Пугачева. По оценкам СМИ, гонорар российской звезды составил €300 тысяч, Энрике Иглесиаса — €500 тысяч, а Стинга — €1,5 млн. Гонорар Дженнифер Лопес, по разным данным, составил $1 млн.

какое тебе дело? смотри за собой

Ну вот скоро тебе на нары.

Не завидуй, эти деньги не твои.