Сверка номера ДВС при постановки на учет

MC_Skayli Ученик (67), на голосовании 8 лет назад
В красноярском крае, приехал ставить автомобиль ваз 21083 на учет по договору купли продажи, Инспектор начал сверять номер ДВС, и естественно он не сошелся с номером в ПТС! при этом его пытались пробить по базе данных, в результате чего этого ДВС просто не существует! Модель ДВС идентична модели вписанной в ПТС, и в результате он сказал искать документы на этот агрегат, и отказался ставить на учет! Подскажите как мне теперь авто поставить на учет?
Голосование за лучший ответ
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159272) 8 лет назад
попробуйте в другом мрэо или ищите мотор с документами ...
фартовый Оракул (92828) 8 лет назад
двс не является номерным агрегатом-жалобу в прокуратуру на привышение служебных полномочий
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103282) 8 лет назад
Ага, а что сразу не президенту пожаловаться:))
Пункт 4, в Приказе о порядке регистрации транспортных средств никто не отменял.
"Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. А номер двигателя в ПТС у этой восмеры, указан. И на самом двигателе номер есть. Вот если бы небыло, тогда и вопросов бы небыло
фартовый Оракул (92828) бред не неси -этот закон не действует с 2011 двс не является номерным агрегатом
Творящий Добро! Мыслитель (6992) 8 лет назад
Такие вопросы нужно задавать на сайте ГИБДД или прокуратуры.... тебе ответят со ссылкой на статьи ...на которые ты, в свою очередь, сможешь сослаться в МРЭО !
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (422667) 8 лет назад
Свяжись с продаваном и оформите ДКП на двигатель - будет оправдательный документ.
Вадим Искусственный Интеллект (145523) 8 лет назад
свой отказ он должен тебе не сказать, а написать на заявлении.
а ты все равно подавай документы в окошко с этим заявлением с визой инспектора.
принять - обязаны.
через 1 час все зарегистрируют.
или (если там совсем идиоты) - дадут тебе письменный отказ