К какому классу относятся раки?

Саша Маяковская Ученик (91), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лолита Ивановна Гуру (3418) 9 лет назад
они относятся к классу РАКООБРАЗНЫЕ (а вид это и есть рак и краб) А членистоногие это ни то
March HareМудрец (14941) 9 лет назад
по современной систематике речные раки как и крабы относятся к классу высшие раки, подтипу ракообразные, тип членистоногие
Остальные ответы
March Hare Мудрец (14941) 9 лет назад
Лолита ИвановнаГуру (3418) 9 лет назад
March Hare Мудрец (14941) вы хоть что-то поняли из того что я написал? по современной систематике, ракообразными стал подтип, стали называть более высший разряд, а класс стали называть высшими раками а то читаете книжки времён карла линнея, или вообще аристотеля, тогда вполне возможно ракообразными называли класс
Лолита ИвановнаГуру (3418) 9 лет назад
полный бред
March Hare Мудрец (14941) вот и сидите тогда со своим небредом в допотопных временах с допотопной инфой, а систематика такая вещь, что не отличается постоянством