Программирование

Стандартный для сех гос контор тест. при приеме на работу сисадмина. стандартен для всей Республики Беларусь

Вопрос 1
У одного из сотрудников компьютер при включении сообщает о потере информации CMOS BIOS и предлагает войти в Setup BIOS. В чем, вероятнее всего, заключается проблема?
ЕН В видеокарте AGP 8х
В вышедшей из строя батарейке системной платы В плохой вентиляции корпуса
В разогнанном процессоре В разогнанной оперативной памяти
Вопрос 2
Какие шлейфы могут быть использованы для подключения IDE HDD при отсутствии стандартного шлейфа?
Шлейф SCSI Шлейф SCSI2 Шлейф FDD
Шлейф ULTRA WIDE SCSI Ни один из перечисленных
Вопрос 3
Горизонтальные белые полосы на распечатке, выполненной струйным принтером, свидетельствуют:
О поломке механизма подачи бумаги.
Об окончании чернил в картридже.
О засорении части сопел печатающей головки*.
О плохом качестве бумаги.
О проблеме подключения принтера к компьютеру.
Вопрос 4
Какое из перечисленных устройств не рекомендуется подключать к источнику бесперебойного питания?
Модем, I
Накопитель Iomega ZIP Drive.
Системный блок.
Цифровую фотокамеру.
Лазерный принтер.
Вопрос 5
Локальная сеть работает нестабильно. После диагностики было обнаружено, что объем отправляемой информации многократно превышает объем принятой. Какой из перечисленных факторов является причиной возникновения данной неполадки?
Неисправен коммутатор сети
Вышел из строя один из кон центраторов'
Узлы заражены сетевыми вирусами Неплотный контакт между кабелем и сетевыми розетками
Повреждение сетевого кабеля
Вопрос 6
Пользователь маршрутизируемой сети сконфигурировал TCP/IP вручную и правильно ввел IP адрес и маску подсети. Шлюз по умолчанию был введен неверно. Что из этого выйдет?
Машина не сможет связаться ни с какими устройствами Машина сможет связаться с устройствами в локальной подсети, но не сможет связаться с устройствами из удаленной подсети
Ничего не произойдет, т. к. шлюз по умолчанию вычисляется вычитанием IP адреса устройства из маски подсети i
Машина сможетсвязаться сустройствами удаленной
подсети, но несможет связатьсясустройствами в
локальной подсети
Машина будет конфликтовать с другими устройствами в сети и может привести к отказу всех коммуникаций в локальной подсети
Вопрос 7
Вам необходимо распечатывать документы на сетевом принтере Printer02 из 16-битного приложения на компьютере под управлением Windows 2000 Professional. Printer02 подключен к серверу печати PrtSrv, в то время как приложение позволяет печатать только через локальный LPTпорт. Ккомпьютеру уже
подключены два принтерачерез портыLPT1иLPT2. Что нужно
сделать после установки драйвера сетевого принтера, чтобы распечатывать документы на Printer02?
Выполнить команду net use Lot3 \\PrtSrv\Printer02 Выполнить команду net Print \\PrtSrv\Printer02 Выполнить команду net print \\Lpt3\PrtSrv\Printer02 Создать { локальный порт принтера по имени PrtSrv\Printer02 и назначить его принтеру
Создать локальный порт принтера по имени PrtSrv\Printer02, назначить его принтеру и включить прямую печать.
Вопрос 8
Какая из перечисленных команд, доступных в консоли восстановления Windows, позволяет восстановить главную загрузочную запись (Master Boot Record)?
RECOVER
RECMBR
PWIER
RMDIR

Дополнен

т. е. мне ответы не нужны я просто поделился!))))

Все, сейчас освежу знания о Win 2000 и поеду в Беларусь админить)

1 батарейка
2 scsi
3 имхо сопла
4 лазерный принтер (уж слишком большие токи)
5 коммутатор глючный
6 ничего не выйдет - дальше своей сети носа не сунет
7 не в курсе
8 аналогично 7

Н

Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить

Источник: https://driverplus.ru