9 лет назад от Изменено

H2SO4 + NaCl + H2O + Al = ? И не надо писать что химию учить надо это к школе не относится!

Дата
Популярность
9 лет назад

всё зависит от концентрации серной кислоты и температуры раствора, серная может выкинуть соляную и они будут вместе сьедать алюминий. В растворе может остаться гидросульфат алюминия + хлорид алюминия. Реакционная смесь будет булькать водородом и частично хлороводородом и оксидом серы. Вобщем продуктов реакции будет много

9 лет назад

H2SO4 + NaCl + H2O + Al = H2 + AlCl3