Помогите!!! У меня не работает диафрагма в объективе Гелиос 77м-4

У меня Гелиос 77м-4. Не работает диафрагма. Даже если штырек, который сзади поджимать, то все равно диафрагма капризничает.
Может кто-нибудь знает мастерскую или человека в Минске, который сможет починить. Ну или объясните для чайника, как исправить

А как она капризничает? И почему вы решили, что она не работает? На какой камере вы собираетесь этот объектив использовать?
Если вы нажимаете на штырек и диафрагма закрывается, а когда отпускает штырек и диафрагма открывается - то это значит, что все прекрасно работает

разбираешь объектив полностью, моешь диафрагму в бензине, собираешь всё обратно, как то так